середу, 29 січня 2014 р.

Пропала Умида Ахмедова и еще 5 человек

В Ташекнте пропало 6 правозащитников. Неизвесно место нахождения  Умиды Ахмедовой , Тимура Карпова  Алексея Улько, Ашота Даниэляна, Ильгар Гасымовой и  Гульсум Османовой.
Все вышеперечисленные — участники акции,проведенной 27 января  в Ташкенте.
Активисты подписали и передали в украинское дипломатическое представительство петицию в поддержку  Євромайданов и с осуждением действий  украинских властей. Они , выразили свою поддержку народу Украины, «выступающему против бесчеловечного, коррумпированного и тоталитарного режима Виктора Януковича», осудили не только применение силы в отношении протестующих в Киеве и других городах страны, но и отсутствие намерения властей Украины вести конструктивный диалог с политической оппозицией и с общественными движениеми,требовали отставки правительства Азарова. (Последнее требование выполнено-Х.В.)

Мои источники сообщают, что они  тайно содержатся в  одном из РОВД Ташкента.

6 коментарів:

  1. Уміда заарештована http://www.uznews.net/news_single.php?lng=ru&sub=hot&cid=3&nid=24895

    ВідповістиВидалити
  2. Фашистов не везде любят !!!!

    ВідповістиВидалити
  3. http://maidanua.blogspot.com/2014/01/blog-post_30.html

    ВідповістиВидалити
  4. http://www.fergananews.com/comments.php?id=21760&block=news

    ВідповістиВидалити
  5. Ну пиар сработал! Теперь все знают их фамилии))) Судя из замечательной статьи, можно сделать вывод, что требование этих 5ти активистов Янукович выполнил... отправил Азарова в отставку! )))) Даже улыбнуло! А людям скорее найтись желаю и не баламутить умы людей вокруг!

    ВідповістиВидалити