неділю, 10 лютого 2019 р.

перед виборами

Щодо президентської гонки. Зараз в Україні йде безкомпромісна війна між двома партіями. Прихильники книг і твіттеру проти прихильників зомбоящика й інстаграму. Якщо перші, при найгірших розкладах, проукраїнські і проєвропейські (не менш 55%), то другі - стабільно просовкові й прорашистські (тут проукраїнські в найкращих розкладах мають 40%)...А якщо врахувати, що прихильників книг  кількісно щонайменше  вдвоє менше від друзів зовбоящика...Далі продовжувати нема потреби...Як можна не розуміти, що проти України йде війна не лише танками, а й інформаційна? Як можна не бачити за кожним другим кандидатом кремлівських вух? Коли вже книжка стане пріоритетом?

1 коментар:


  1. Ариф Багиров
    1 год ·
    Недавно объяснял другану, почему я теряю интерес к ФБ, плавно перетекая в другие сети.
    Обрисовал так - вот представь, ты пришёл в парк посидеть отдохнуть, почитать книжку. И тебе классно и комфортно, поют птички, редкие прохожие тебе улыбаются и желают здоровья, свежий воздух, ясные мысли, и всё такое. Но людей постоянно прибывает, и вот тебя уже потеснили на лавочке шумные бухари, непонятные, но громкие люди расселись вокруг на траве во всё горло хваля себя любимых, торговцы расставили лотки с товаром, начав громко зазывать, кто-то костёр развёл, многочисленные городские сумасшедшие тоже всячески проявляют себя. Но самое невыносимое началось, когда в этот парк приперлись агитаторы, злобные и упоротые, ссорящие всех со всеми, мерзкие и агрессивные.
    И вот мысли у тебя уже нифига не ясные, а от былого благодушия не осталось и следа. Что остаётся делать? Правильно, уходить искать более спокойный парк, ведь этот уже совсем не то место, в которое ты шёл, и в котором тебе хотелось быть...
    Как-то так))))))

    ВідповістиВидалити